Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Пятница, 29.03.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 05

Верховный суд 5 сентября отказал лидеру движения "За Свободу" Александру Милинкевичу в удовлетворении жалобы на отказ в регистрации кандидатом в депутаты. Об этом БелаПАН сообщил руководитель его инициативной группы Юрий Мелешкевич. "Таким образом, Милинкевичу отказано в регистрации кандидатом в депутаты на всех уровнях, еще где-то обжаловать решение окружной комиссии мы не можем", — сказал он. Основанием для отказа в регистрации Милинкевича кандидатом в депутаты было названо то обстоятельство, что количество недостоверных подписей, выявленных при проверке, составило 28%. "В своем решении Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов подтвердила факт наличия необходимых для регистрации достоверных подписей, а все перечисленные в ее решении примеры якобы недостоверных подписей касаются вычеркнутых подписей, а также формальной стороны оформления подписных листов", — говорится в жалобе Милинкевича. Как считают в движении "За Свободу" ... Читать дальше »
Просмотров: 3376 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


60 лет назад, 4 сентября 1952 года, на маршрут "Вокзал - Круглая площадь" вышел первый в Минске троллейбус. А с 19 сентября началось регулярное движение по этому маршруту. О том, как это было и во сколько обошелся минчанам билет на троллейбус в первый день работы этого транспорта, рассказывает наш уважаемый автор, создатель сайта Minsk-old-new Владимир Воложинский. Начало троллейбусного движения в Минске Как и большинство городов Советского Союза, Минск познакомился с троллейбусом уже после Великой Отечественной войны. Первый троллейбус в Минске вышел на городской маршрут 60 лет назад - 19 сентября 1952 года. Это был троллейбус модели МТБ-82Д (с дюралевым кузовом), имел заводской номер 49. Работы по организации в Минске троллейбусного движения были развернуты еще в начале года - в феврале из города Энгельса прибыла первая партия машин; из Москвы, Днепропетровска, Ленинграда, Одессы завезли электроарматуру, трубы, оборудование для тяговой подстанции. Пуск троллейбуса был намечен ... Читать дальше »
Просмотров: 5754 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Цены на сигареты, которые в этом году уже дорожали, продолжат расти в 2013 году. Проект о внесении изменений в Налоговый кодекс предполагает значительное увеличение акцизов на табачные изделия. Интернет-газета Naviny.by решила узнать, как запланированный рост цен повлияет на внутренний рынок. В начале 2013 года должно произойти значительное повышение акцизов на сигареты. В наибольшей степени это затронет сигареты низкого и среднего ценового сегментов. Проект о внесении изменений в Налоговый кодекс предусматривает, в частности, что на сигареты низкого ценового сегмента акциз вырастет в январе 2013-го сразу на 109% — с нынешних 28 800 рублей до 60 200 рублей за тысячу штук. К сигаретам нижнего ценового сегмента (до 4000 рублей за пачку) в настоящие время относятся такие марки как "Магнат", "Корона", "Минск". По мнению экспертов, значительное повышение акциза на эти сигареты вызвано необходимостью выравнивания налоговой нагрузки и сокращения более чем трехкратного разрыва в став ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Одежда вышла в Интернет, чтобы пожаловаться на своих владельцев и ответить на важнейшие вопросы мироздания: куда пропадают носки после стирки и почему модная блузка, посетив стиральную машину, превращается в дачную ветошь? Пять историй от вещей с разной судьбой потрясли интернет-сообщество своей откровенностью и уже были отнесены к литературному течению "новой искренности". Судьба каждой вещи – типичный случай небрежности хозяев в уходе за одеждой. Так, носок с ромбиком навсегда потерял свою пару после мучительных сеансов в стиральной машине, а нежный черный гольф пострадал от большого количества порошка и превратился в половую тряпку. Среди жертв неправильной стирки – розовое миланское платье. С витрины оно попало в руки любительницы "тримохито", которая, к сожалению, не сумела расшифровать знаки по уходу за одеждой на специальном ярлычке и погубила стильную вещь. Полосатый шерстяной свитер по кличке S-очка, севший после стирки, и вовсе пишет о своем существовании так, что н ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Правоохранительными органами Казахстана арестован экс-директор Госматрезервов Кыргызстана Пайзулабек Рахманов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД КР. Сообщается, что Рахманов, считающийся приближенным бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, был задержан в казахстанском селе Кордай на кыргызстанско-казахстанской границе еще 15 июня 2012 года, однако информацию об этом распространили только накануне. По данным пресс-службы, при задержании экс-чиновник предъявил паспорт гражданина Беларуси на имя Пазыла Ташбаева, уроженца Алматы. Документ был выдан в 2011 году Первомайским РОВД Минска. Сейчас Рахманов содержится в СИЗО города Тараз. Пайзулабек Рахманов сбежал из Кыргызстана сразу после апрельских беспорядков 2010 года. Он находился в розыске по подозрению в совершении финансовых преступлений. Как отметили в МВД КР, сейчас решается вопрос об экстрадиции бывшего чиновника, однако процесс может затянуться, поскольку он был задержан с белорусским паспортом ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Copyright MyCorp © 2024