Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Суббота, 20.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Март » 23

Прокурор из американского штата Огайо предъявил шуточное уголовное обвинение знаменитому сурку Филу из Пенсильвании за то, что в День сурка 2 февраля он ошибочно предсказал раннее начало весны. В качестве меры наказания для сурка прокурор порекомендовал смертную казнь. Несмотря на очевидную несерьезность намерений прокурора, в городе Панксутони, где живет Фил, заявили об усилении мер безопасности вокруг его дома - Индюшачьего холма, передает ВВС. В субботу отмечается профессиональный праздник - день метеоролога. Правда, российским желают не смерти, а "здоровья, новых успехов, и конечно - точных прогнозов". Традиция Дня сурка существует уже 103 года. Мир узнал о ней благодаря одноименному фильму 1993 года с Биллом Мюрреем в главной роли. Согласно примете, весна будет ранней, если сурок вылезет из норы, не испугавшись своей тени, а в противном случае ждать весны нужно будет еще шесть недель. С тех пор, как Фил предсказал раннюю весну, прошло уже ровно семь недель, а в большинстве ... Читать дальше »
Просмотров: 1818 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Ученые подтвердили, что над северо-востоком США в пятницу вечером пролетел метеор. "Скорее всего, это был болид (яркий метеор, возникший при сгорании осколков кометы или астероида). Его полет около 20:00 (04:00 мск.) наблюдали жители нескольких штатов на востоке США", - заявил сотрудник Американского метеорного общества Роберт Лансфорд. Он рассказал, что в общей сложности его организация получила более 300 сообщений об этом событии. Они поступили из 13 штатов, столицы США - Вашингтона, а также двух канадских провинций. Видео с яркими вспышками в небе появляются на Youtube. Проанализировав сообщения очевидцев, ученые сделали вывод, что болид пролетел с запада на восток: с территории восточной Пенсильвании через Нью-Джерси в направлении Атлантического океана. Траектория его полета проходила чуть южнее Нью-Йорка, отмечает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 541 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


В международном аэропорту Филадельфии арестован гражданин Ффранции, переодевшийся пилотом. 61-летнего Филиппа Жернара обнаружили в кабине, на откидном кресле позади настоящего пилота. При этом он был одет в форму авиакомпании Air Francе и показал фальшивое удостоверение, передает BBC News. Жернар отказывался покидать кабину, и, после того как он отказался занять свое место в салоне самолета, его задержали и силой препроводили с борта самолета. Француза обвиняют в трате государственных средств, фальсификации и подделке документов и незаконном вторжении в кабину пилота. Дело расследуется американской полицией, данным инцидентом также занимается ФБР. Как выяснилось, при регистрации на рейс французу отказали повысить пассажирский класс с "экономического" до "бизнес-класса", сообщает "Русская служба BBC". Эпизод сильно напоминает фильм "Поймай меня, если сможешь", в котором показана реальная история мошенника по имени Фрэнк Эбигнейл, который подделывал чеки и бесплатно путешествовал ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху принес извинения турецкому премьеру за трагический эпизод с "Флотилией свободы". В телефонной беседе Нетаньяху принес извинения Реджепу Тайипу Эрдогану и "выразил сожаление" о погибших людях. Турецкая сторона приняла извинения, сообщает "Интерфакс". Нетаньяху выступил с соответствующим заявлением вскоре после разговора с Эрдоганом. Израильский премьер сказал, что "трагический исход" атаки израильских военных на экипаж "Флотилии свободы" был непреднамеренным. Нетаньяху помимо извинений смог договорится с Турцией по поводу компенсационных выплат семьям погибших. Извинения Израиля были приняты. Страны достигли согласия в том, что Турции и Израилю необходимо налаживать отношения. "Наш премьер-министр принял извинения во имя турецкого народа. Он выразил сожаление в связи с тем, что отношения, имеющие стратегическую важность для мира и стабильности в регионе, испортились в последние годы", - заявили в канцелярии Эрдогана. "Лидеры стран догов ... Читать дальше »
Просмотров: 4587 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Итальянский президент Джорджо Наполитано дал задание сформировать новое правительство страны - этим важным процессом займется 61-летний лидер левоцентристской Демократической партии Пьер Луиджи Берсани, передает РИА "Новости". Берсани выразил готовность Демократической партии взять на себя ответственность за создание "правительства перемен". Во время своей встречи с президентом вечером 22 марта, в четверг, политик дал согласие начать работу по выводу страны из кризиса и решению наиболее острых социальных проблем. Наполитано решил назначить Берсани после двухдневных консультаций, в ходе которых в Квиринальском дворце побывали новоизбранные председатели обеих палат парламента и лидеры всех политических партий, которые входят высший законодательный орган страны - парламент. В течение двух-трех ближайших дней лидер демократов проведет переговоры по вопросу о возможности создания и утверждения парламентом кабинета под своим руководством. В ближайшие дни Берсани должен будет определи ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Copyright MyCorp © 2024