Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Четверг, 25.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Сентябрь » 17
МИД РФ посчитал безответственными слова премьер-министра Румынии Виктора Понты, заявившего о возможном объединении его страной с Молдавией в 2018 году. Глава правительства назвал это слияние своей целью как кандидата на пост президента. Выборы в Румынии пройдут в декабре этого года. "Считаем безответственным и неприемлемым тиражирование извне подобных заявлений в условиях начавшейся избирательной кампании в Республике Молдова. Ожидаем, что власти в Кишиневе дадут им адекватную оценку. Рассчитываем также, что соответствующая реакция должна последовать из Брюсселя и других европейских столиц", - заявили в российском министерстве. В сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства, также говорится, что "в Москве озабочены заявлениями", из которых "ясно следует, что определенные политические круги в Бухаресте по-прежнему питают аннексионистские планы в отношении соседней суверенной нейтральной страны". В мае этого году в Молдавии прошла перепись населения. Румынский посо ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

Крутов в преддверии начала осенней сессии рассказал "Известиям", что получил множество жалоб от граждан, для которых стоимость энергоэффективных лампочек непомерно высока. Кроме того, эти лампы, содержащие ртуть, вредят как окружающей среде, так и здоровью людей, констатировал депутат. "При этом за прошедшие годы мы не заметили обещанной экономии на электропотреблении... Эффект от самых энергосберегающих ламп полностью нивелируется устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием, линиями электропередач, в которых и происходит львиная доля потерь электроэнергии", - заявил Крутов, предположив, что старую инфраструктуру власти менять не собираются. О поддержке законопроекта заявил и председатель комитета Иван Грачев (также "Справедливая Россия"). В свою очередь Липатов назвал слова Крутова "безграмотными". "Причем здесь потери в сетях? Потери в сетях разного класса напряжения решаются разным классом оборудования", - отметил он, напомнив, что когда принимались решения о запре ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

Депутаты "Справедливой России", решившие добиться возвращения мощных ламп накаливания, которые запретил во время своего президентства Дмитрий Медведев, не согласовали эту идею с комитетом Госдумы по энергетике, заявил первый заместитель председателя этого комитета Юрий Липатов. Он объяснил ИТАР-ТАСС, что информация о подготовке соответствующего законопроекта комитетом не соответствует действительности, и добавил, что уже ранее не раз рекомендовал коллегам из СР не приписывать свои инициативы комитету. Информацию, вызывавшую недоумение Липатова, передал журналистам член комитета, справедливоросс Андрей Крутов. Он рассказал о планах внести поправки в закон N261-ФЗ, согласно которому с 2011 года был введен запрет на продажу лампочек мощностью более 100 Вт, а в дальнейшем планировалось полностью отказаться от ламп накаливания и перейти на энергосберегающие лапмы.
Просмотров: 686 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014


Copyright MyCorp © 2024