Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Четверг, 28.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Цены на сигареты, которые в этом году уже дорожали, продолжат расти в 2013 году. Проект о внесении изменений в Налоговый кодекс предполагает значительное увеличение акцизов на табачные изделия. Интернет-газета Naviny.by решила узнать, как запланированный рост цен повлияет на внутренний рынок. В начале 2013 года должно произойти значительное повышение акцизов на сигареты. В наибольшей степени это затронет сигареты низкого и среднего ценового сегментов. Проект о внесении изменений в Налоговый кодекс предусматривает, в частности, что на сигареты низкого ценового сегмента акциз вырастет в январе 2013-го сразу на 109% — с нынешних 28 800 рублей до 60 200 рублей за тысячу штук. К сигаретам нижнего ценового сегмента (до 4000 рублей за пачку) в настоящие время относятся такие марки как "Магнат", "Корона", "Минск". По мнению экспертов, значительное повышение акциза на эти сигареты вызвано необходимостью выравнивания налоговой нагрузки и сокращения более чем трехкратного разрыва в став ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Одежда вышла в Интернет, чтобы пожаловаться на своих владельцев и ответить на важнейшие вопросы мироздания: куда пропадают носки после стирки и почему модная блузка, посетив стиральную машину, превращается в дачную ветошь? Пять историй от вещей с разной судьбой потрясли интернет-сообщество своей откровенностью и уже были отнесены к литературному течению "новой искренности". Судьба каждой вещи – типичный случай небрежности хозяев в уходе за одеждой. Так, носок с ромбиком навсегда потерял свою пару после мучительных сеансов в стиральной машине, а нежный черный гольф пострадал от большого количества порошка и превратился в половую тряпку. Среди жертв неправильной стирки – розовое миланское платье. С витрины оно попало в руки любительницы "тримохито", которая, к сожалению, не сумела расшифровать знаки по уходу за одеждой на специальном ярлычке и погубила стильную вещь. Полосатый шерстяной свитер по кличке S-очка, севший после стирки, и вовсе пишет о своем существовании так, что н ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Правоохранительными органами Казахстана арестован экс-директор Госматрезервов Кыргызстана Пайзулабек Рахманов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД КР. Сообщается, что Рахманов, считающийся приближенным бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, был задержан в казахстанском селе Кордай на кыргызстанско-казахстанской границе еще 15 июня 2012 года, однако информацию об этом распространили только накануне. По данным пресс-службы, при задержании экс-чиновник предъявил паспорт гражданина Беларуси на имя Пазыла Ташбаева, уроженца Алматы. Документ был выдан в 2011 году Первомайским РОВД Минска. Сейчас Рахманов содержится в СИЗО города Тараз. Пайзулабек Рахманов сбежал из Кыргызстана сразу после апрельских беспорядков 2010 года. Он находился в розыске по подозрению в совершении финансовых преступлений. Как отметили в МВД КР, сейчас решается вопрос об экстрадиции бывшего чиновника, однако процесс может затянуться, поскольку он был задержан с белорусским паспортом ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Белорусский пловец Игорь Бокий с личным рекордом 55,50 секунды стал чемпионом Паралимпиады в Лондоне на дистанции 100 метров баттерфляем. Второе место у россиянина Романа Дубового (56,37), третье — у австралийца Тимоти Анталфи (56,48). Еще один белорусский пловец, выступавший в этом заплые, чемпион Паралимпиады-2008 Дмитрий Солей занял 5-е место (58,47). Наталья Шавель на дистанции 200 м комплексом стала 5-й с результатом 3 минуты 42,27 секунды. Победила с мировым рекордом (3.13,43) украинка Наталья Прологаева.
Просмотров: 679 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2012


Как отметил Юрий Бородич, "нынешний, пятый сезон "Динамо-Минск" в КХЛ, станет для клуба ключевым". "Вы знаете, что в последние два года мы сумели добиться определенных успехов. Дважды команда выходила в плей-офф, неизменно собирала аншлаги на трибунах "Минск-Арены". Клуб по праву имеет хорошую репутацию среди игроков, тренеров и руководства КХЛ, получает позитивные оценки в СМИ, пользуется широкой поддержкой болельщиков. Думаю, что и вы сами, являясь неотъемлемой частью "Динамо-Минск", могли не раз убедиться в этом. Однако сейчас наступил тот период, когда накопленный багаж, набранный темп развития требуют своего дальнейшего прогресса, логического движения вперед. И единственным показателем этого движения может и должен стать результат, выполнение поставленной задачи. Предстоящий чемпионат окажется, пожалуй, одним из самых сложных. Нет сомнений в том, что битва за место в зоне плей-офф Западной конференции будет жаркой. И это будет именно битва. Уровень конкуренции – запредельны ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2012


Литовский тренер Римантас Григас, под руководством которого женская баскетбольная сборная отобралась в финальную стадию чемпионата Европы, продолжит работу с командой. В интервью "СБ" главный тренер прокомментировал свой выбор. *** — Пока с федерацией мы достигли лишь принципиальной договоренности. Контракт еще не подписан, но для меня это не важно. Тем более что заоблачных условий я не ставил. Просто хотел бы закончить начатое, а потом начать искать вариант работы в хорошем клубе. Желательно мужском. — Собираюсь работать только со сборной. Без совмещения. Хотя варианты трудоустройства, признаюсь, были. Звали, например, в "Жальгирис". Вариант хороший. Тем более что я сам живу в Каунасе. Но они хотели видеть меня в должности генерального директора, а я в душе тренер. *** — С одной стороны, до старта чемпионата Европы еще много времени, но с другой — клубные чемпионаты заканчиваются в такие сроки, что у сборной вновь будет лишь около полутора месяцев на подготовку. Но мы наме ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2012


Дисциплинарный комитет АБФФ рассмотрел "дело Паскаля Менди" и вынес свой вердикт: сенегалец виновен, а обвиненные им в оскорблениях футболисты "Шахтера" Алексей Риос и Дмитрий Комаровский — нет. Африканский легионер дисквалифицирован на три матча. Также три матча дисквалификации схлопотал и тренер автозаводцев Игорь Тарловский — за то, что "дружески приобнял" рефери встречи. Напомним суть конфликта. После матча 22–го тура в Жодино футболист команды "Торпедо–БелАЗ" Паскаль Менди ударил ногой игрока "Шахтера" Алексея Риоса, за что получил от главного судьи встречи Александра Евневича красную карточку. Этот эпизод спровоцировал небольшую потасовку. Свой поступок Менди мотивировал тем, что Риос и его партнер по команде Комаровский во время поединка обзывали его оскорбительными словами с намеком на цвет кожи. Однако никаких доказательств представить не сумел. Дисциплинарный комитет этим и руководствовался: на нет и суда нет. С точки зрения презумпции невиновности — все верно, буква ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2012


Мадридский "Атлетико" стал обладателем Суперкубка Европы, разгромив "Челси" в Монако со счетом 4:1. Три мяча в ворота "аристократов" забил Радамель Фалькао, став первым футболистом, кому удалось оформить хет-трик в данном турнире после его реформы. Колумбийский нападающий в свое время должен был перейти в "Челси" вместе с Андре Виллашем-Боашем, однако в итоге оказался в составе "Атлетико". Теперь, когда у руля команды совсем иной наставник, ясно, что о португальском тренере сильно не вспоминают. А вот о Фалькао и его трансфере Роману Абрамовичу придется лишь сожалеть. Колумбиец в состоявшемся матче проявил себя самым потрясающим образом. Уже на 4-й минуте матча и первым же касанием он сотряс перекладину ворот Чеха, но потом исправился и прицел его уже не подводил. Три минуты спустя Адриан Лопес отдал выверенный пас вперед на Фалькао и тот с ударом об штангу отправил мяч в ворота. Через 12 минут уже Коке стал автором голевой передачи, когда колумбиец отправил мяч в дальнюю ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2012


Хоккеисты "Гомеля", выиграв 1 сентября в Бобруйске в финальном матче у чемпиона страны жлобинского "Металлурга", в четвертый раз в своей истории стали победителями Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Металлург" (Жлобин) – "Гомель" – 2:3 (0:1, 2:2, 0:0) 1 сентября. "Бобруйск-Арена". 5000 зрителей. Судьи: Я.Завгородний, В.Проскуров, И.Дедюля, П.Бадыль (все - Минск). "Металлург": Мильчаков (58.43); А.Спиридонов - Шинкевич, Хлебников - Н.Осипов (капитан) - А.Елисеенко; Дурнов - Яскевич, К.Баранов - Игошин - К.Брикун; Пульвер - Плотников, Каштанов - Ремезов - Андрющенко; Немирко - Дашков – Н.Комаров; Марченко. "Гомель": Шабанов; Трибунцов - Маслеников, Жидких - Сенькевич (капитан) - Стефанович; К.Степанов - Хоромандо, Мусиенко - Т.Филин - Соломонов; Даниил Орлов - Филичкин, Протасеня - Ю.Ильин – А.Качан; А.Колосов - Цуриков - Дмитриев; Ногачев, Скабелка. Шайбы: 0:1 – Мусиенко (К.Степанов, Соломонов, 3.22), 0:2 – Сенькевич (Маслеников, Трибунцов, 20.32), 0:3 – Стефанович ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2012


Три медали — золотую, серебряную и бронзовую — завоевали белорусские спортсмены за первые три рабочих дня на летних Паралимпийских играх в Лондоне. 18-летний пловец Игорь Бокий был первым на стометровке баттерфляем и вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. Александр Субота показал третий результат в тройном прыжке. В медальном зачете Беларусь занимает 25-е место. В первую пятерку входят Китай (20, 15, 21), Австралия (11, 5, 13), Великобритания (9, 16, 11), Украина (9, 6, 7) и Россия (8, 9, 5). Соревнования завершаются 9 сентября.
Просмотров: 486 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2012

« 1 2 3 4 »

Copyright MyCorp © 2024