Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Четверг, 18.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Полиция вечером в воскресенье перекрыла один из входов на станцию московского метро "Царицыно", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка полиции в воскресенье вечером. Там нашли подозрительную сумку. Саперы и кинологи обследовали находку и не нашли ничего опасного. "По адресу ул Каспийская д 36 на парапете у входа в метро "Царицыно" обнаружен бесхозный предмет", - заявил сотрудник пресс-службы. На месте обнаружения предмета работали кинологи и инженерно-саперная группа. Место находки было оцеплено, один выход из станции перекрыт. Эвакуация не проводилась.
Просмотров: 621 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


МЧС России и детский писатель Григорий Остер, известный по серии книг "Вредные советы", готовят пособие "Основы безопасности жизнедеятельности" для детей младшего школьного возраста. Как сообщила в воскресенье "Интерфаксу" официальный представитель МЧС Ирина Россиус, министерство и Остер решили выпустить красочное пособие по ОБЖ, которое будет отличаться от всех предыдущих учебников. "Новое издание поможет детям младшего школьного возраста в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни и научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье", - заявила представитель МЧС. Сам писатель заявил "Эху Москвы", что это будет увлекательный учебник, который дети захотят прочесть. Остер добавил, что в содержание учебника также войдут и задачи. В пособии будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия. "Книга выйдет в свет в 2014 году, а на детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная флэш-презентац ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


Специалисты Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН разработали специальную витаминную оранжерею для российского сегмента Международной космической станции (МКС), а также предложили концепцию оранжереи, в которой можно выращивать космические овощи - помидоры, морковь и перец. "Оранжерея с суммарным объемом около 3 кубических метров включает четыре конвейерных цилиндрических модуля для выращивания листовых салатных овощей, моркови, томатов и перца и смогла бы ежедневно обеспечивать в полете экипажу из шести человек потребление около 2 кг свежих овощей", - говорится в тезисах доклада ИМБП, опубликованном сборнике, подготовленном к 50-летию Института. На него ссылается "Интерфакс". О деталях конструкции известно мало. Сообщается лишь, что цилиндрическая компоновка модулей позволяет получить существенный выигрыш в массе системы по сравнению с другими конфигурациями модульных космических оранжерей.
Просмотров: 567 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


Прокурор из американского штата Огайо предъявил шуточное уголовное обвинение знаменитому сурку Филу из Пенсильвании за то, что в День сурка 2 февраля он ошибочно предсказал раннее начало весны. В качестве меры наказания для сурка прокурор порекомендовал смертную казнь. Несмотря на очевидную несерьезность намерений прокурора, в городе Панксутони, где живет Фил, заявили об усилении мер безопасности вокруг его дома - Индюшачьего холма, передает ВВС. В субботу отмечается профессиональный праздник - день метеоролога. Правда, российским желают не смерти, а "здоровья, новых успехов, и конечно - точных прогнозов". Традиция Дня сурка существует уже 103 года. Мир узнал о ней благодаря одноименному фильму 1993 года с Биллом Мюрреем в главной роли. Согласно примете, весна будет ранней, если сурок вылезет из норы, не испугавшись своей тени, а в противном случае ждать весны нужно будет еще шесть недель. С тех пор, как Фил предсказал раннюю весну, прошло уже ровно семь недель, а в большинстве ... Читать дальше »
Просмотров: 1817 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Ученые подтвердили, что над северо-востоком США в пятницу вечером пролетел метеор. "Скорее всего, это был болид (яркий метеор, возникший при сгорании осколков кометы или астероида). Его полет около 20:00 (04:00 мск.) наблюдали жители нескольких штатов на востоке США", - заявил сотрудник Американского метеорного общества Роберт Лансфорд. Он рассказал, что в общей сложности его организация получила более 300 сообщений об этом событии. Они поступили из 13 штатов, столицы США - Вашингтона, а также двух канадских провинций. Видео с яркими вспышками в небе появляются на Youtube. Проанализировав сообщения очевидцев, ученые сделали вывод, что болид пролетел с запада на восток: с территории восточной Пенсильвании через Нью-Джерси в направлении Атлантического океана. Траектория его полета проходила чуть южнее Нью-Йорка, отмечает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 541 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


В международном аэропорту Филадельфии арестован гражданин Ффранции, переодевшийся пилотом. 61-летнего Филиппа Жернара обнаружили в кабине, на откидном кресле позади настоящего пилота. При этом он был одет в форму авиакомпании Air Francе и показал фальшивое удостоверение, передает BBC News. Жернар отказывался покидать кабину, и, после того как он отказался занять свое место в салоне самолета, его задержали и силой препроводили с борта самолета. Француза обвиняют в трате государственных средств, фальсификации и подделке документов и незаконном вторжении в кабину пилота. Дело расследуется американской полицией, данным инцидентом также занимается ФБР. Как выяснилось, при регистрации на рейс французу отказали повысить пассажирский класс с "экономического" до "бизнес-класса", сообщает "Русская служба BBC". Эпизод сильно напоминает фильм "Поймай меня, если сможешь", в котором показана реальная история мошенника по имени Фрэнк Эбигнейл, который подделывал чеки и бесплатно путешествовал ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху принес извинения турецкому премьеру за трагический эпизод с "Флотилией свободы". В телефонной беседе Нетаньяху принес извинения Реджепу Тайипу Эрдогану и "выразил сожаление" о погибших людях. Турецкая сторона приняла извинения, сообщает "Интерфакс". Нетаньяху выступил с соответствующим заявлением вскоре после разговора с Эрдоганом. Израильский премьер сказал, что "трагический исход" атаки израильских военных на экипаж "Флотилии свободы" был непреднамеренным. Нетаньяху помимо извинений смог договорится с Турцией по поводу компенсационных выплат семьям погибших. Извинения Израиля были приняты. Страны достигли согласия в том, что Турции и Израилю необходимо налаживать отношения. "Наш премьер-министр принял извинения во имя турецкого народа. Он выразил сожаление в связи с тем, что отношения, имеющие стратегическую важность для мира и стабильности в регионе, испортились в последние годы", - заявили в канцелярии Эрдогана. "Лидеры стран догов ... Читать дальше »
Просмотров: 4587 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Итальянский президент Джорджо Наполитано дал задание сформировать новое правительство страны - этим важным процессом займется 61-летний лидер левоцентристской Демократической партии Пьер Луиджи Берсани, передает РИА "Новости". Берсани выразил готовность Демократической партии взять на себя ответственность за создание "правительства перемен". Во время своей встречи с президентом вечером 22 марта, в четверг, политик дал согласие начать работу по выводу страны из кризиса и решению наиболее острых социальных проблем. Наполитано решил назначить Берсани после двухдневных консультаций, в ходе которых в Квиринальском дворце побывали новоизбранные председатели обеих палат парламента и лидеры всех политических партий, которые входят высший законодательный орган страны - парламент. В течение двух-трех ближайших дней лидер демократов проведет переговоры по вопросу о возможности создания и утверждения парламентом кабинета под своим руководством. В ближайшие дни Берсани должен будет определи ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Верховный суд 5 сентября отказал лидеру движения "За Свободу" Александру Милинкевичу в удовлетворении жалобы на отказ в регистрации кандидатом в депутаты. Об этом БелаПАН сообщил руководитель его инициативной группы Юрий Мелешкевич. "Таким образом, Милинкевичу отказано в регистрации кандидатом в депутаты на всех уровнях, еще где-то обжаловать решение окружной комиссии мы не можем", — сказал он. Основанием для отказа в регистрации Милинкевича кандидатом в депутаты было названо то обстоятельство, что количество недостоверных подписей, выявленных при проверке, составило 28%. "В своем решении Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов подтвердила факт наличия необходимых для регистрации достоверных подписей, а все перечисленные в ее решении примеры якобы недостоверных подписей касаются вычеркнутых подписей, а также формальной стороны оформления подписных листов", — говорится в жалобе Милинкевича. Как считают в движении "За Свободу" ... Читать дальше »
Просмотров: 3377 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


60 лет назад, 4 сентября 1952 года, на маршрут "Вокзал - Круглая площадь" вышел первый в Минске троллейбус. А с 19 сентября началось регулярное движение по этому маршруту. О том, как это было и во сколько обошелся минчанам билет на троллейбус в первый день работы этого транспорта, рассказывает наш уважаемый автор, создатель сайта Minsk-old-new Владимир Воложинский. Начало троллейбусного движения в Минске Как и большинство городов Советского Союза, Минск познакомился с троллейбусом уже после Великой Отечественной войны. Первый троллейбус в Минске вышел на городской маршрут 60 лет назад - 19 сентября 1952 года. Это был троллейбус модели МТБ-82Д (с дюралевым кузовом), имел заводской номер 49. Работы по организации в Минске троллейбусного движения были развернуты еще в начале года - в феврале из города Энгельса прибыла первая партия машин; из Москвы, Днепропетровска, Ленинграда, Одессы завезли электроарматуру, трубы, оборудование для тяговой подстанции. Пуск троллейбуса был намечен ... Читать дальше »
Просмотров: 5756 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012

« 1 2 3 4 »

Copyright MyCorp © 2024