Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Суббота, 27.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 04

На Ставрополье автомобиль, за рулем которого был полицейский, врезался в трактор. Один сотрудник полиции погиб на месте, другой госпитализирован, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел пропаганды ГУ ГИБДД по Ставропольскому краю. "В 19:00 мск на 91 км автодороги Новопавловск - Курская - Моздок (территория Курского района) водитель автомобиля Ford Focus, по неустановленным причинам, не справился с управлением и допустил столкновение со впереди идущим трактором МТЗ-80, который буксировал телегу с дровами", - рассказал собеседник агентства. После столкновения Ford опрокинулся. Водитель с травмами госпитализирован в ЦРБ Курского района, пассажир погиб на месте. Водитель трактора не пострадал. "Оба пассажира "Форда" оказались сотрудниками ставропольской полиции. Они передвигались на личном автомобиле в неслужебное время", - отметили в ГИБДД. По словам собеседника, степень ответственности обоих водителей устанавливается. Взята проба крови для экспертизы на наличие в ней алкоголя.
Просмотров: 929 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


В Туве в огромную дорожную яму, возникшую на месте дренажных работ, провалился внедорожник УАЗ с людьми, четыре человека погибли. Как рассказала "Интерфаксу" глава пресс-службы республиканского МВД Лада Оюн, автомобиль УАЗ с четырьмя пассажирами ехал из села Сесерлиг в Кызыл, административный центр республики. Примерно за 8 км до пересечения с федеральной трассой "Енисей" около 23:40 по местному времени машина провалилась в яму, образовавшуюся в результате дренажных работ". "Погибли водитель и три пассажира, находившиеся в кабине. Еще один пассажир, находившийся в кузове, выжил", - уточнили в МВД. По данным ведомства, "на дороге был знак, предупреждающий об опасности". В настоящее время на месте происшествия работает полиция.
Просмотров: 1169 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


Полиция вечером в воскресенье перекрыла один из входов на станцию московского метро "Царицыно", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка полиции в воскресенье вечером. Там нашли подозрительную сумку. Саперы и кинологи обследовали находку и не нашли ничего опасного. "По адресу ул Каспийская д 36 на парапете у входа в метро "Царицыно" обнаружен бесхозный предмет", - заявил сотрудник пресс-службы. На месте обнаружения предмета работали кинологи и инженерно-саперная группа. Место находки было оцеплено, один выход из станции перекрыт. Эвакуация не проводилась.
Просмотров: 621 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


МЧС России и детский писатель Григорий Остер, известный по серии книг "Вредные советы", готовят пособие "Основы безопасности жизнедеятельности" для детей младшего школьного возраста. Как сообщила в воскресенье "Интерфаксу" официальный представитель МЧС Ирина Россиус, министерство и Остер решили выпустить красочное пособие по ОБЖ, которое будет отличаться от всех предыдущих учебников. "Новое издание поможет детям младшего школьного возраста в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни и научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье", - заявила представитель МЧС. Сам писатель заявил "Эху Москвы", что это будет увлекательный учебник, который дети захотят прочесть. Остер добавил, что в содержание учебника также войдут и задачи. В пособии будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия. "Книга выйдет в свет в 2014 году, а на детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная флэш-презентац ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


Специалисты Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН разработали специальную витаминную оранжерею для российского сегмента Международной космической станции (МКС), а также предложили концепцию оранжереи, в которой можно выращивать космические овощи - помидоры, морковь и перец. "Оранжерея с суммарным объемом около 3 кубических метров включает четыре конвейерных цилиндрических модуля для выращивания листовых салатных овощей, моркови, томатов и перца и смогла бы ежедневно обеспечивать в полете экипажу из шести человек потребление около 2 кг свежих овощей", - говорится в тезисах доклада ИМБП, опубликованном сборнике, подготовленном к 50-летию Института. На него ссылается "Интерфакс". О деталях конструкции известно мало. Сообщается лишь, что цилиндрическая компоновка модулей позволяет получить существенный выигрыш в массе системы по сравнению с другими конфигурациями модульных космических оранжерей.
Просмотров: 569 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013


Copyright MyCorp © 2024